El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CACHARRO PARDO, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de CACHARRO PARDO, FRANCISCO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Electo: Lugo.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 01/04/2004)
      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (04/10/2001 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS (10/05/2000 al 11/04/2003)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS (11/06/2003 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 03/10/2001)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (25/06/2002 al 20/01/2004)