El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CAÑELLAS FONS, JOSÉ

Datos generales

Fotografía de CAÑELLAS FONS, JOSÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura
  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 04/04/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO