constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

PÉREZ GARCÍA, SANTIAGO

'Acceso a los datos de PÉREZ GARCÍA, SANTIAGO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Tenerife (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 13/02/1990
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (08/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (03/04/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (07/12/1990 al 18/04/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (10/06/1992 al 29/09/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (30/07/1992 al 30/10/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (03/10/1991 al 05/02/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (21/02/1992 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA DE ESTUDIO SOBRE EL TEMA DEL MEDITERRÁNEO, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (18/09/1990 al 13/04/1993)