constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍAS COLL, ANTONIO

'Acceso a los datos de GARCÍAS COLL, ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/03/1990 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA SOBRE EL ESTADO DE LA SANIDAD ANIMAL Y SUS REPERCUSIONES SOBRE LA CALIDAD DE LOS ALIMENTOS Y LA SALUD DE LAS PERSONAS, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (23/05/1990 al 10/06/1992)