Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 FEBRERO 2019

XII LEGISLATURA

ÁLVAREZ-ARENAS CISNEROS, CARMEN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 15/07/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR Y FUNCIÓN PÚBLICA (15/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (10/09/1999 al 18/01/2000)