Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍO

'Acceso a los datos de GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 06/07/1995
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 26/03/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (15/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/09/1995 al 09/01/1996)