constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

PIQUER JIMÉNEZ, LUIS CARLOS

'Acceso a los datos de PIQUER JIMÉNEZ, LUIS CARLOS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)