BASCUÑANA GARCÍA, JOAQUÍN

Datos generales

Fotografía de BASCUÑANA GARCÍA, JOAQUÍN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Designado: Asamblea Regional de Murcia.
  • Fecha: 15/07/1999
  • Baja (renuncia): 15/01/2002
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA REGIÓN DE MURCIA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (04/10/2001 al 15/01/2002)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (10/05/2000 al 03/10/2001)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (10/05/2000 al 15/01/2002)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 15/01/2002)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE FRANCIA (27/06/2001 al 15/01/2002)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN PARA LA SEGURIDAD Y COOPERACIÓN EN EUROPA. (08/06/2000 al 15/01/2002)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA