constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

ZARRÍAS ARÉVALO, GASPAR CARLOS

'Acceso a los datos de ZARRÍAS ARÉVALO, GASPAR CARLOS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 30/07/1990
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (13/12/1990 al 13/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (10/09/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (12/09/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)