constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BLANCO GARCÍA, JAIME

'Acceso a los datos de BLANCO GARCÍA, JAIME en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura

  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE DEFENSA (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (11/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO Y VIVIENDA (12/05/2004 al 17/11/2004)
  • Grupos de Amistad
    • VICEPRESIDENTE. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE LA REPÚBLICA DE FILIPINAS (14/02/2006 al 15/01/2008)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN EUROPEA OCCIDENTAL. (01/06/2004 al )
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (09/06/2004 al )