Ir al Contenido (Presione enter)

18 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

CERCÓS PÉREZ, RAMIRO

'Acceso a los datos de CERCÓS PÉREZ, RAMIRO en XML'Datos abiertos

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • II Legislatura

  • Electo: Soria.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/03/1984 al 01/06/1984)
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA EL ESTUDIO DE LAS CAUSAS Y CONSECUENCIAS DE LAS RECIENTES INUNDACIONES EN EL NORTE DE ESPAÑA (25/11/1983 al 07/11/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE DESAPARICIÓN DE SÚBDITOS ESPAÑOLES EN PAÍSES DE AMÉRICA (19/01/1983 al 01/08/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DEL SÍNDROME TÓXICO (17/02/1983 al 21/06/1983)