constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

CERCÓS PÉREZ, RAMIRO

'Acceso a los datos de CERCÓS PÉREZ, RAMIRO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Soria.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (10/06/1992 al 29/09/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/10/1990 al 29/11/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (19/06/1992 al 30/10/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/06/1990 al 26/09/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (17/10/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 09/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (11/01/1993 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (29/03/1990 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA DE SEGUIMIENTO DEL PLAN NACIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (27/11/1990 al 13/04/1993)