El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

BORDERAS GAZTAMBIDE, AUGUSTO

Datos generales

Fotografía de BORDERAS GAZTAMBIDE, AUGUSTO
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)
  • V Legislatura
  • Electo: Álava (ARABA/ÁLAVA).
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 26/03/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA-PROGRESISTAS (PSE-EE/PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO