CARBÓ JUAN, MANUEL

Datos generales

Fotografía de CARBÓ JUAN, MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • V Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 19/09/1991
  • Baja (cese): 25/07/1995
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/1994 al 25/07/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/1993 al 25/07/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/09/1993 al 25/07/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (02/11/1993 al 27/06/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (02/02/1994 al 25/07/1995)