El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CUCÓ GINER, ALFONS

Datos generales

Fotografía de CUCÓ GINER, ALFONS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura
  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (16/09/1986 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/09/1986 al 02/09/1989)