constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

RODRÍGUEZ MARÍN, JUAN ANTONIO

'Acceso a los datos de RODRÍGUEZ MARÍN, JUAN ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 12/07/1995
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (15/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (15/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (12/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (15/09/1995 al 09/01/1996)