constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

LÓPEZ MUÑOZ, MIGUEL

 PARTIT SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIÁ-PSOE (PSPV-PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIÁ-PSOE (PSPV-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (05/02/1991 al 18/04/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/03/1990 al 13/04/1993)