constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

LUJÁN AGUDO, ELADIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE JUVENTUD (18/03/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/03/1990 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA PARA EL ESTUDIO DE LA SINIESTRALIDAD LABORAL EN EL SECTOR DE LA CONSTRUCCIÓN, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE TRABAJO (21/03/1991 al 13/04/1993)