Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARTÍNEZ SOSPEDRA, MANUEL

 CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
  • IV Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 09/11/1988
  • Baja (cese): 18/09/1991
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GMX)
  • Partido político:

    CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 18/09/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (20/12/1989 al 11/07/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/12/1989 al 11/07/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (20/12/1989 al 11/07/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 11/07/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (29/03/1990 al 25/04/1991)