constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

CERDEIRA MORTERERO, MARÍA DEL CARMEN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: Ceuta.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/12/1989 al 19/02/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (18/04/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (18/12/1990 al 07/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 27/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (18/04/1991 al 13/04/1993)