El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

CERDEIRA MORTERERO, MARÍA DEL CARMEN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: Ceuta.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)