constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CORTÉS MUÑOZ, LUIS EDUARDO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 16/07/1991
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE DEFENSA (20/12/1989 al 15/07/1991)
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE DEFENSA (30/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (16/09/1991 al 30/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/09/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 15/07/1991)