constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ELGARRISTA DOMEQUE, CONCEPCIÓN ROSA

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: Murcia.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (19/05/1992 al 13/04/1993)