constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

ESTRELLA PEDROLA, RAFAEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • IV Legislatura

  • Electo: Granada.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA DE ESTUDIO SOBRE EL TEMA DEL MEDITERRÁNEO, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (18/09/1990 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA DE ESTUDIO DE LA COOPERACIÓN PARA EL DESARROLLO, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (05/02/1992 al 13/04/1993)