Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERRER I GIRONÉS, FRANCESC

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • IV Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/03/1990 al 13/04/1993)