Ir al Contenido (Presione enter)

18 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

FRAILE RUIZ, MARIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 27/06/1983
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (07/11/1983 al 23/04/1986)