Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

FRAILE RUIZ, MARIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 01/12/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (11/09/1990 al 02/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (03/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (20/12/1989 al 10/05/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (31/05/1990 al 17/10/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (15/04/1991 al 08/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (25/05/1992 al 10/06/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 31/05/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (04/10/1991 al 13/04/1993)