Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA SÁNCHEZ, DANIEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: León.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (29/03/1990 al 18/04/1990)