constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

ZARALLO CORTÉS, LUIS

'Acceso a los datos de ZARALLO CORTÉS, LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Badajoz.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/12/1989 al 24/02/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (29/03/1990 al 13/04/1993)