constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

TORRE COLMENERO, JOSÉ MARÍA DE LA

'Acceso a los datos de TORRE COLMENERO, JOSÉ MARÍA DE LA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • IV Legislatura

  • Electo: Jaén.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (22/11/1990 al 11/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 09/10/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (17/10/1990 al 13/11/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)