constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ RAMOS, MANUEL

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ RAMOS, MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento Vasco.
  • Fecha: 20/02/1991
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (24/03/1991 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (20/12/1989 al 21/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/12/1989 al 21/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (05/03/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE JUVENTUD (18/03/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (19/05/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (08/03/1990 al 15/03/1990)