constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA-FUSTER Y GONZÁLEZ-ALEGRE, JOSÉ RAFAEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 17/12/1996
  • Baja (cese): 27/07/1999
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE VALENCIA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (21/01/1998 al 27/07/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (24/09/1997 al 27/07/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (27/02/1998 al 13/05/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (12/02/1997 al 21/01/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (05/03/1997 al 27/07/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LAS ARTES ESCÉNICAS, MUSICALES Y AUDIOVISUALES (13/04/1999 al 27/07/1999)