Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO

'Acceso a los datos de LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 23/07/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DEL MEDIO RURAL (27/07/1999 al 03/12/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (14/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (09/09/1999 al 18/01/2000)