Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO

'Acceso a los datos de LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 23/07/1999
  • Baja (cese): 25/06/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 25/06/2003)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (10/05/2000 al 25/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA SITUACIÓN DE LAS POBLACIONES DE MONTAÑA (06/06/2001 al 25/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/11/2000 al 25/06/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 10/10/2000)
  • Ponencias legislativas