Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO

'Acceso a los datos de LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2007
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTA DE CASTILLA - LA MANCHA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (11/09/2007 al 12/09/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (11/09/2007 al 14/01/2008)