Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO

'Acceso a los datos de LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2007
  • Baja (cese): 15/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/05/2008 al 15/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE, AGRICULTURA Y PESCA (13/05/2008 al 12/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 13/07/2011)