constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

DÍAZ DE MERA Y GARCÍA CONSUEGRA, AGUSTÍN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 07/10/1990
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (03/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (23/05/1991 al 07/06/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (29/10/1990 al 13/04/1993)