constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

HERNÁNDEZ DE CÁCERES, FRANCISCO JAVIER

'Acceso a los datos de HERNÁNDEZ DE CÁCERES, FRANCISCO JAVIER en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Cáceres.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 26/11/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (15/01/1992 al 30/07/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (30/10/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 09/10/1991)