constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

SUÁREZ HURTADO, FEDERICO

'Acceso a los datos de SUÁREZ HURTADO, FEDERICO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Asamblea de Extremadura.
  • Fecha: 09/07/1991
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (30/10/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (20/12/1989 al 08/07/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (03/10/1991 al 19/06/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 31/10/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (04/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (31/10/1990 al 08/07/1991)