constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GALÁN PÉREZ, JOAQUÍN JESÚS

'Acceso a los datos de GALÁN PÉREZ, JOAQUÍN JESÚS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 30/07/1990
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 16/07/1990)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (10/09/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (24/02/1993 al 25/03/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (26/11/1991 al 15/01/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (20/12/1989 al 16/07/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (11/09/1990 al 13/04/1993)