constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, RAFAEL LUIS

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, RAFAEL LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electo: Asturias.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA REFORMA CONSTITUCIONAL DEL SENADO (21/01/1998 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA REFORMA CONSTITUCIONAL DEL SENADO (25/11/1997 al 21/01/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/05/1996 al 15/12/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/05/1996 al 25/06/1996)