Ir al Contenido (Presione enter)

16 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ ROZADA, ISIDRO

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ ROZADA, ISIDRO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Asturias.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LAS PERSONAS DESAPARECIDAS SIN CAUSA APARENTE (23/04/2013 al 10/09/2013)