constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ VILLA, JOSÉ ÁNGEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 30/07/1999
  • Baja (cese): 09/07/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (10/05/2000 al 26/09/2001)
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (10/05/2000 al 09/07/2003)