constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARTÍNEZ OBLANCA, ISIDRO MANUEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Asturias.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE ASTURIAS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE REDES INFORMÁTICAS (29/06/1999 al 18/12/1999)
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE PETICIONES (21/01/1998 al 12/02/1999)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE REDES INFORMÁTICAS (12/02/1999 al 29/06/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/05/1996 al 21/01/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DEL MEDIO RURAL (25/02/1997 al 03/12/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR Y FUNCIÓN PÚBLICA (14/05/1996 al 18/01/2000)