constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARTÍNEZ OBLANCA, ISIDRO MANUEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electo: Asturias.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (17/04/2000 al 01/04/2004)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 01/04/2004)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (10/05/2000 al 27/07/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (12/09/2001 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR Y RÉGIMEN DE LAS ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (15/11/2000 al 04/04/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR Y RÉGIMEN DE LAS ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (09/05/2003 al 24/10/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR Y RÉGIMEN DE LAS ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (14/11/2003 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (25/06/2002 al 20/01/2004)
  • Ponencias legislativas
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON LA CÁMARA DE CONSEJEROS DE MARRUECOS (15/02/2001 al 20/01/2004)