constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARÉVALO SANTIAGO, JUAN ANTONIO

'Acceso a los datos de ARÉVALO SANTIAGO, JUAN ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Valladolid.
  • Fecha: 29/11/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/03/1990 al 16/04/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (29/11/1990 al 05/02/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 09/10/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (27/02/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 13/04/1993)