constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 17/11/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (09/04/1979 al 31/08/1982)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/05/1979 al 17/11/1982)
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL ORDEN PÚBLICO Y LAS ACTIVIDADES TERRORISTAS (19/06/1979 al 31/08/1982)
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (04/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (04/05/1979 al 07/07/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (08/06/1982 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DEL DEFENSOR DEL PUEBLO (02/12/1981 al 28/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS QUE AFECTAN A LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA ESPAÑOLA (27/12/1979 al 29/06/1982)