Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 14/07/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (25/11/1982 al 23/04/1986)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (05/12/1983 al 22/03/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (23/10/1984 al 28/11/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (13/12/1982 al 14/12/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (16/05/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (13/12/1982 al 17/05/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/02/1985 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE DESAPARICIÓN DE SÚBDITOS ESPAÑOLES EN PAÍSES DE AMÉRICA (19/01/1983 al 01/08/1983)