Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (15/07/1986 al 15/09/1987)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (17/09/1986 al 02/09/1989)