constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARDAIZ EGÜÉS, PEDRO JOSÉ

'Acceso a los datos de ARDAIZ EGÜÉS, PEDRO JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (27/02/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (20/12/1989 al 09/01/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (22/11/1990 al 18/12/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (11/09/1990 al 09/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (29/03/1990 al 13/04/1993)